Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Captiva 2017 года

Chevrolet Captiva 2017
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2017 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 800 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - +ГБО
Автор: Петр (Украина, Киев)   01.03.2017
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 10.5 л/100км, средний: 13.0 л/100км

Наконец то я купил Captiva. Хотел белую, пришлось ждать 2 месяца. Машиной очень доволен, очень качественный автомобиль. Когда смотришь на цену, то не понимаешь почему так дешево. Расскажу о самом главном, что волнует всех, а именно про расход. Долго думал что брать, бенз или дизель. Калькулятор все решил. Цена 100 км пробега: бензин (15л х 25грн = 375грн), дизель (10л х 21грн =210грн), газ (17л х 11грн = 187грн). Соответственно газ это единственный правильный вариант. При этом дизель в моей комплектации стоит на 75000 грн дороже, установка ГБО 18500 грн, разница аж 56500 грн не в пользу дизеля. Единственный минус ГБО в моем случае это объем баллона (вместо запаски), 59л, а по факту и правилам ну максимум 50л. Расход газа город - 17, трасса - 12. Едет на газу не лучше не хуже чем на бензине, единственное что на газу двигатель тише. По салону. Все что я читал о проблемах салона, а именно (стук подлокотника, правого заднего сидения, приоткрытых окон, щитка приборной панели здесь нету). Салон очень комфортный и тихий, правда тяжело настроить сиденье водителя. У меня на это ушло 3 дня, так что лучше один раз настроить и не трогать. Я с ростом 184 см, очень легко и удобно сижу на втором ряду за собой. места предостаточно. Третий ряд для детей, или для тех кто не выше 160 см. Багажник не плохой по габаритам, пока не поднятый третий ряд. Управление не плохое, ну не для гонок, как по мне то машина как сонная. Подвеска жестковата, но дорогу держит отменно, ямы проходит отлично. Еще по поводу расхода для тех кто считает что Captiva много ест. У нас на роботе Subaru Forester 2.0 2016 года - 13л город, Toyota Camry 2016 года 2.5 -15л город, Toyota Camry 2008 года 3.5 - 16л город, Honda CR-V 2014 года 2.4 - 15л город. BMW X5 2010 года 3.0 - 18л город. Так что Captiva c его весом в пределах нормы.

Плюсы автомобиля: Все очень качественно, за такие деньги нового авто лучше не найти.

Минусы автомобиля: Слышно когда мелкие камни стучать по пластиковым подкрылкам.

Совет покупателю: Советую.

тапкодав

Отличный автомобиль.очень хорошее соо отношение цена-качество.удачи тебе автор.

тапкодав, выбор автомобиля основывался на опыте эксплуатации предыдущих, а именно Chevrolet Evanda 2005 - 2008 и Chevrolet Lacetti 2008 - 2017. Машины очень хорошие.Так как опыт был положительный,выбор вполне логичен. Бренд мне очень знаком и понятен. А вот "соо отношение цена-качество" вполне обоснован, и цена оправдана. Конкуренты в классе в такой же комплектации на порядок дороже.Вот какую НОВУЮ машину подобного класса и комплектации можно взять за эти деньги (29500$),и при этом что бы она нравилась.

тапкодав

Исаюк, целиком и полностью согласен.

Slavik0080

Камри 2,5 - 15 литров город??Если Вам нравится Каптива,катайтесь в удовольствие и наслаждайтесь,зачем кому-то что-то доказывать ,тем более за счёт дэзы о других авто.Я на такой Камри откатал два года.Летом 10-11,зимой 12-13 о каких 15 идёт речь??Сразу скажу-это в пробках и медленно я никогда не езжу.А по отзыву:Каптива нравится самому,но вот нижнюю губу зачем опустили так?

ответить   +4-4

Slavik0080, все перечисленные мною машины, рабочие. Водители у нас молодые и шустрые. Рабочий диапазон 3000-5000 оборотах, пробки и темп езды столицы не позволяют минимизировать расход. Не забываем что Сhevrolet Captiva на 300 кг полнее Toyota Camry. А вот губа действительно низкая, возможно буду снимать.

Azazello

в вашем случаи наездники топливо тырят вот и расход немного завышен

ответить   +6-2

Azazello, исключено. Подбор кадров серьезный.Да и зп не способствует воровству.Нам машины без водителей брать нельзя, ну и как пассажир бортовой комп вижу.Цифры всегда совпадают с недельными отчетами.

Slavik0080

Исаюк, тогда только один вариант:топливо казенное-тапка в пол и полетели

AndreyA

Новые модели стали делать жёсткими? Надо пойти на тест-драйв для интереса. Каптивы всегда были мягкими. У меня модель 2006-2011 2.0S 150л.с. - по сравнению с Хонда СРВ и Митсубиши Оутландер в разы мягче.

AndreyA, всю жизнь проездил на седанах, вот мне и жестковат, но уже привык. А вот Honda CR-V действительно жесткая. Сидеть сзади вообще не возможно, дороги способствуют дискомфорту.

Вот уже 3000 км проехал. Расход газа упал до 15л на сотню,при этом не кручу двигатель выше 3000 об/м, держаться в потоке более чем достаточно. Если крутить двигатель в районе 4000-5000 расход 16.5-17л газа. За 3000км я потратил где то 40-45 л бензина.По трассе далеко не ездил, но предпологаю расход в 10-12л газа на сотню.

Shep

Исаюк, понятно что газ компенсирует, но все же....сейчас это уже какие-то космические цифры для двигателя такой мощности

ответить   +1-1

shep, двигатель 2.4 и на газу,еще и вес в придачу. Ну как тут может быть меньше? Если руководствоваться правилом + 10-15% к расходу бензина, то все в норме.

ответить   +1-1

Первый выезд на дальнюю дистанцию,Киев - Одесса - Киев. В Одессу спешил, и ехал в диапазоне 130 - 160 км/ч расход составил 14.7 литров газа на сотню. Обратно ехал спокойно, включил круиз-контроль и ехал 108 - 110 км/ч, при этой скорости расход составил 10.1 литров газа на сотню.Все время музыка, кино, климат были включены. В машине три человека, и груза килограмм на 100. Очень, очень доволен.

Пробег перевалил за 5000,и я решил выкатать полный бак бензина. Решил так сказать узнать реальный расход бензина, так как газ установил с самой покупки. Минимальный расход составил 12.1 л бенза на сотню,это в выходной без пробок и режим езды как у пенсионера. При моем стиле и с пробками по будням расход составил 14.4 л бенза на сотню. Как не крути газ все равно выгодней. Даже взять минимальный расход и умножить на минимальную цену бензина (12.1л х 24.45грн =296 грн), то на газу при резком стиле езды (17л х 11.6грн = 197 грн) Я думаю меньшего расхода на добиться, так как только со мной общий вес машины 2 тонны.

темпус

Дорый день! На сколько километров хватает полный бак газа !??

темпус, баллон 60л, максимум входит 52л. На 300 км хватает, но я после 270 заправляюсь, чтобы не дай бог не перейти на бензин.

ответить   +2-1
bin7777

Интересно а как насчет гарантии после установки ГБО? Сколько стоил комплект ГБО какое поколение и кто производитель?

bin7777, после установки ГБО гарантия автоматически аннулируется, так как ГБО установлено не у дилера. ГБО установлено Lovato EasyFast C-OBDII производства Италии, и на момент установки стоило 18350 грн. Окупилось за 12000 км. Хотя должно было за 9500 км, всему виной скачок цены на газ(до 16 грн). На сегодняшний день цена А95 - 29 грн, ГАЗ - 12.55 грн. Предварительная экономия в год, в моем случае составит 30000 грн.

Правдоруб

find new roads, не перестаю удивляться конским ценам на ГБО в столице. В регионах оно раза в два дешевле! ну может не 9, но за 11 на 4 цилиндра можно поставить свободно. Даже официалы больше 13-14 не берут. Какие форсунки ставили? Вариатор вместе с ГБО устанавливали?

ответить   -1
bin7777

Сегодня установил ГБО у официалов чтобы сохранить гарантию взяли 17000 за польский комплект но предупредили что может гореть чек по давлению в бензиновой магистрале но типа будет тушится по ОБД при этом Прикольная перспектива видеть чек и думать это по давлению или нет.... Акак у автора с этим?

bin7777, после установки у меня было нулевое ТО( до 1000 км) Тоже предупредили что чек загорится, и в этом случае надо приехать на корректировку. Загорелся он на 560 км. Приехал к мастерам на устранение проблемы. Сели вместе в машину, предварительно подключив к ноутбук. Проехали 10 км в разных режимах, в процессе езды проводились корректировки. Уже 17500 км, чек не горел не разу.

bin7777

У меня чек загорелся чере 20 километров )) Мне тоже сказали приезжать в районе 1000 км чтоб накатались карты впрыска накопились ошибки и тд...Вот думаю катася с чеком до 1000 или ехать сей час

bin7777, я так понимаю мы говорим об одной и той же марке машины. Если да, то там есть момент с режимом ECO. Надо ездить в том режиме в котором проводились настройки. Если менять режим то чек может выскочить и через 20 км. У меня сразу спросили на какой режим проводить настройки. Я выбрал без ECO.

bin7777

Машина такая же как у Вас У меня никто ничего не спрашивал А раз режим эко стоит по умолчанию, на него видимо и настраивали я пока так и езжу На бензине все хорошо при переключении на газ через 20 км получите чек ))

Ну тут страшного ничего нету, только психологический момент. Но я бы тоже не решался бы ездить с чеком. Хотя мои мастера говорили что страшного ничего нету.

bin7777

Читал много отзывов о машине и почему то никто не пишет о том что если машина стоит на неровной поверхности то закрыть багажник или вобще нельзя или с большим трудом До этой машины было много машин разных нигде такой проблемы не было Это такой кузов не жесткий или это только у меня такая проблема

bin7777, эта проблема еще с первого поколения.При диагональном вывешивании есть этот нюанс. Кузов усиливался для улучшения безопасности при ДТП. Результат виден на тестах Euro NCAP. Они пытаются держать баланс масса / мощность. Ну а багажник это не проблема, я бы сказал особенность эксплуатации.

bin7777

У меня не то что при диоганалке а просто при наезде на бугорок ...Да уж какая то раздражающяя особенность )) Мелкие вещи теперь ложу на задние сидения что б меньше пользоватся багажником А в целом машиной доволен Интересно так же ставились ли брызговики на Ваше авто ? и какие если да Смотрел оригинальные мне показались они маленкими По грязи борта моментально заляпываются грязью из под передних колес

bin7777, идеального ничего нету, плохо что теперь не открывается окно багажника. Брызговики не ставил по причине их бесполезности, да и оригинал стоит не мало. Танки грязи не боятся)))

bin7777

Спасибо за ответы Интересно будет читать Ваши дальнейшие отзывы по мере эксплуатации По прошествии времени напишу и свой отзыв может кому то и пригодится при выборе машины

builder

Автор, как обстоят дела с хром-накладкой на двери багажника - прокладка есть или ерзает по кузову, протирая лак и открывая ворота для корродирования?

builder, с накладкой и лаком все отлично, как будто одно целое с крышкой багажника.

builder

Спасибо!просто не заметил уплотнителя по контуру (да, как бы одно целое) Но, говорят, что с 2016 г. ставят резиновую прокладочку под хром-накладку

Прошел первый год эксплуатации( 21950 км) , машиной очень доволен. Все работает хорошо и без замечаний.
Двигатель: на бензине едет лучше только на низких, все что выше 2000об газ лидирует.На трассе обгоняю без проблем,с 80км до 130км взлетает. Комфортная езда до 140км .
АКПП: мягкая не дергает работает четко, но как по мне слегка передерживает. Иногда пора бы переключить, но нет. Это мое мнение.
Подвеска: жесткая как по мне, всю жизнь на седанах. Пока не привык.
Салон: не скрипит не гремит, все ок. Единственное при минусах пока не прогретый салон скрепят уплотнители подлокотника и резинки на педалях. Через 5-10 мин все ок.
Лакокрасочное покрытие: Не хуже чем у японцев. На 130 словил камень. Ударил в угол крыла с рикошетом в стекло.В в результате скол, стекло без царапины.Краска состоит с грунта двух слоев самой краски и лака. Все хорошо просматривается.Замазал карандашом.
Мультимедиа: Подключаю телефон одновременно через USB и Bluetooth, музыка и разговор без проблем, + параллельная зарядка телефона.А вот Apple CarPlay и Android Auto не работают. Нужно обновление прошивки.
Расход: Лето Бензин 12,2-14.5, Газ 14.5 -15.5. Зима Газ 16- 18, Бензин не пробовал, но БК выдавал 16.5.
Финансовые итоги года. Если бы на бензине то это было бы 98000грн, по факту 69000 грн (газ, беньзин,ГБО 18500грн и два ГБО ТО) Экономия только за этот год 29000грн.

kura_wad

find new roads, бк нужно обнулить каждый раз при заводе авто. Тогда будет корректно показывать. Сам пробовал с обнулением и без. Хотя я ставил гбо на оф.дилера, у меня зимой расход 20-21 газа. Говорят по другому не получается

kura_wad, не верь всему что говорят. При ужасных пробках и моем стиле езды 18 это потолок. Если у тебя 20 и выше то здесь два варианта, неправильно подобранное оборудование или настройка плохая. Пройди диагностику в другом месте, не у оф.дилера.

builder

Поздравляю!С моей машинкой акурат год разницы.... отзыв вдохновляет! Не ошибся с выбором, похоже. Только мой пробег будет около 6000...8000 км. Но о "газульке" на авто уже мысли проскакивают )

builder, окупаемость гбо 10-12т.км Если будешь ставить то советую обратить внимание на эту компанию https://gaz-time.ua/gallery/chevrolet/chevrolet-captiva-2016 это кстати моя машина)))

builder

find new roads, Щас докатаю 50л и.... по компу 13,6, по черточкам прибора...эх-хэ-хэх...под 20-ку, похоже, будет. Скоро подробно отпишусь. Вчера на паркинге киевского "Гуливера" видел капу с "мыльницей на крыше" - хороший вариант для запаски, если бублик с газом под днищем

bin7777

не понимаю почему у одинаковых машин такой разный расход газа?7 И почему зимой он больше ведь машина переключается на газ только при 40 градусах.значит на прогреве только бензин должен увеличиватся У меня тоже около 20 литров получается что считаю много Мне тоже говорят меньше нельзя и хотя до установки уверяли что ну максимум край это 17 ))))

bin7777, как по мне то основная причина это человеческий фактор. Не то оборудование подобрали или плохо настроили.Если тебе анонсировали max 17л, значит это возможно, и установщик не доделали свою роботу. Я пока выеду со двора, погружу жену ребенка, загоню котов в дом закрою ворота и еду. Уже переходит на газ, так что на бензине ежу очень редко.Я даже умудрился 46л бензина растянуть почти на 4 месяца( май-август).

Fuji

Ксенона нет?

Fuji, ксенона нету. К нам поставляют с самыми обычными галогенными лампами Osram H7.Я заменил их на галогенные лампы BREVIA H7 POWER WHITE +60%. В сухую погоду очень даже ничего, ну а когда асфальт мокрый, то тоже самое .....но.

Продажа б/у Captiva

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 15.900$ 2012 117.000 км